П`ятниця, 26 Квітня 2024, 22:24
Вітаю Вас Гість | RSS
Пошук
Головна | Реєстрація | Вхід
У світі багато цікавого...
Форма входу
Меню сайту

Розділи новин
Мобільний зв'язок [51]
Новини операторів мобільного зв'язку
АКЦІЇ [9]
Акції, які на даний час проводяться, їх аналіз.
Новинки сезону [7]
Комп'ютери, ноутбуки, КПК, Мобільні телефони, GPS
Комп'ютери [10]
Новинки комп'ютерної техніки
Мобільні телефони [0]
Огляд мобільних новинок сезону
Інтернет [5]
Новини провайдерів, технологій, стандартів підключення до інтернету
Технічний огляд [0]
Огляд досягнень комп'ютерної, офісної, домашньої та мобільної галузі
Супутникове ТВ [0]
Огляд супутників, каналів, кодування...
Онлайн БАНК [0]
Новини онлайн-банкінгу (онлайн-платежі, перекази, банківські послуги)
Нові технічні досягнення [3]
WWW майстерня [1]
Новини програм для створення, редагування,обслуговування сайтів. Технології. Дизайн. Способи втілення веб-сторінок. Бази даних.

Календар новин
«  Лютого 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзі сайту

Наше опитування
Чи слухаєте Ви радіо через мережу інтернет?
Всього відповідей: 84

Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0

Головна » 2009 » Лютого » 16 » В Украине все больше людей, погруженных в Internet
В Украине все больше людей, погруженных в Internet
13:04
В Украине продолжает расти число людей, одновременно использующих услуги мобильной связи и интернета.

Об этом стало известно из результатов всеукраинского комплексного телекоммуникационного исследования, проводимого компанией InMind.

Согласно полученным данным,  на сегодня уже 15% жителей Украины одновременно активно используют услуги в обеих сферах. К тому же, более 40% населения продолжают пользоваться только мобильной связью, а около четверти  остаются противниками технологического прогресса и не спешат присоединятся к миру новых технологий.

По динамике развития рынок телекоммуникационных услуг – один из первых в Украине.

По прогнозам экспертов, он  менее всего пострадает от последствий  экономического кризиса этого года. Поэтому,  авторы исследования посчитали  особенности распространения и освоения телеком-услуг  украинцами более чем актуальной темой.

Кроме того,  опыт Украины  отличается от тенденций соседних  стран: в первую очередь, поскольку проникновение интернета существенно отстает от развития мобильной связи.

Вследствие регулярных исследований было выделено пять групп жителей страны по степени потребления телеком-услуг: погруженные, нестабильные, живущие рядом, обычные и вне-технологий.

К группе Погруженных  относятся люди, которые регулярно используют интернет с домашним подключением,  мобильную связь.

Нестабильные - это также владельцы мобильных телефонов, однако имеющие нерегулярный доступ к интернету, причем пятая часть таких пользователей обращаются к сети исключительно с помощью мобильных телефонов.

Группа Живущих рядом  -  это люди имеющие возможность опосредованного доступа к интернет:  хотя сами они компьютерами не пользуются, однако дома имеют хотя бы одно подключенное к сети устройство, и, естественно, пользуются мобильной связью.

Полностью отстранены от использования интернет практически две трети жителей страны – те, кого можно отнести к группам Обычных и Вне технологий.

Группа Обычных украинцев – это 42% населения, пользующиеся мобильной связью, но ни в каком виде не подключенных ко всемирной паутине. Так как большинство представителей этой группы – люди старше тридцати лет, то ожидать от них быстрого освоения компьютера нельзя.

Вне технологий остаются 24% жителей страны, которые не пользуются ни мобильной связью, ни интернетом. Большинство представителей этой группы – люди предпенсионного и пенсионного возраста, как правило, живущие в небольших населенных пунктах.

По мнению заместителя директора по исследованиям и развитию компании InMind,  проникновение телекоммуникационных технологий тесно связано с демографическими особенностями Украины.

 "Четверть населения страны – это люди старше 60 лет, треть – проживают в сельской местности, ожидать, что они также быстро, как молодые горожане, освоят новые технологии, нельзя {…} Поэтому работающие на телеком - рынке компании при разработке новых сервисов и услуг должны учитывать разнообразие и быстрый рост целевой аудитории", - заявляет представитель компании.

Недавно была опубликована  глобальная статистика посещаемости украинского интернета за октябрь 2008 года, согласно которой численность украинских пользователей интернета продолжает расти.

Источник: Корреспондент.net

Категорія: Інтернет | Переглядів: 1577 | Додав: proom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024